официальный сайт группы -=Black Sound=- Пятница, 29.03.2024, 02:12
Site home | Register now | Log in Hello Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Hip-Hop Style » BLACK SOUND » Русский реп » История Breakdance (часть 2)
История Breakdance (часть 2)
VincentДата: Понедельник, 28.05.2007, 16:45 | Сообщение # 1
ты знаешь меня!
Группа: С двух сторон
Сообщений: 539
Репутация: 10
Статус: Offline
БРЕЙКДАНС - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
ОДНОЙ из составных частей Хип-Хоп культуры является танец " Брейкинг ", положивший начало многим танцевальным направлениям, позднее влившихся и дополнивших Хип-Хоп культуру. Стили и направления, открытые именно Хип-Хоп культурой, сейчас широко используют такие американские звезды поп-музыки как Мадонна, Майкл Джэксон, Пола Абдул и другие. В конце шестидесятых,начале семидесятых годов появились люди, которые стали своеобразно двигаться под музыку. Первая форма танца "Брэйкинг" называлась " get on the Good Foot " и танцевал ее сам Джэеймс Браун .

"Good Foot" был единственным танцем, в котором люди стали сочетать падение на землю с элементами вращения. Однако, эта форма танца просуществовала не так долго. За дело взялись неистовые пуэрториканцы ( Rock Steady Crew ), привнесшие в танец пластичность и обогатившие его акробатическими номерами. Би-Боинг или просто "Брейкинг" - это сугубо танцевальное ответвление в хип-хоп культуре.
Брейкинг делиться на Нижний и Верхний . Нижний брейкинг требует не только навыков, но и хорошей физическо-акрабатической подготовки . Его составными частями являются: top или up rock (означают перемещение с ноги на ногу, перед тем как зайти на нижний элемент), footwork (так называемые забеги), spining moves или power moves (крученые элементы и связки между ними) и, наконец freeze (фиксация положения тела при выполнении определённого элемента).В отличие от нижнего брейкинга, верхний брейк больше требует пластичности и умения танцевать, чем физической подготовки, т.е. физические нагрузки в верхнем брейкинге, гораздо ниже. Верхний брейк включает в себя Electriс Boogie (Иммитирование робота и.т.д.) и Pop Loсking (Ближе к классическому дискотечному танцу, но с резкими, оригинальными фиксациями, рук, ног, всего туловища). Би-Боинг зародился в Бронксе , в одном из районов Нью-Йорка . Изощренный в своих формах, он живет и по сей день, привлекая зрителей необычностью и зажигательностью. Название " Брэйк Дэнс " появляетс позднее, в начале 80-х годов. Название " Би-бойз " было придумано знаменитым Dj Кул Джей Херком , отцом Рэп музыки, в начале 70-х годов, который часто крутил пластинки на разных уличных тусовках. "Би-бойз" или "Брэйк бойз" не только "танцующие парни под ломанные ритмы", это понятие нужно рассматривать намного шире: " крутые парни ", умеющие давать отпор разбирающиеся во всем, что касается РЭП музыки и Хип-Хоп культуры в целом.
Нельзя сказать однозначно, как развивался(до сих пор развивается) брейк-данс в России, но с уверенностью можно заявить, что сегодня скорость его развития в сотни раз быстрее чем скажем 10 лет назад, вообще брейку в Росси порядка 10 лет и есть, тогда же появились и первые команды, такие как Da Boogie Crew , Jam Style Crew , B-People . Сейчас же ситуация поменялась коренным образом, появилось масса новых(и не очень) брейк-данс коллективов, таких как Soul B, Urbans, Almost, Top 9, Street Masters и другие.
Сейчас стало много би-бой школ , а следовательно и би-боев одиночек, о них как правило никто не знает, так как они не выдерживают конкуренции с командами. Достаточно часто стали устраиваться дружественные встречи би-боев (джемы), все свои проблемы би-бои решают с помощь брейкерских поединков(battle). В настоящий момент, вы можете встретить би-боев на любом Хип-Хоп фестивале , почти в любом клубе, а летом просто на улице (в центре).........................



Здесь долбит соло Винса.
Того, кто проникает в мозги сквозь ваши лица..............
 
CiViLДата: Среда, 30.05.2007, 21:22 | Сообщение # 2
пиздатый чел!
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Vincent, И чё предлагаешь?...... Обложить всех ху*ми?..... А отвечать ведь придётся!...Только заслуженно "замудевшему" Я скажу прямо в глаза, в чём его ошибка - в том, что он - мудак! Если это и впрямь выясниться...! С ним в случае предъявы с его стороны раскидывать ПРОЩЕ будет, чем с тем, кого ,не разобравшись в ситуации, незаслуженно опускаешь "на словах" ... Ведь Ты меняяяяя не знаешь, Я - Тебя..... Поверь, никакого труда не составит вот просто так отвлечся и поехать найти какого-то пидорка, который раскидывается грубыми словечками и не следит за словами...даже в лругом городе (всё связано - поверь...люди-то определённые вкурсе за движение на районах....8). Абсолютно никакого!...Я, например, всегда выкраивал из "бюджета" лаве на такие "акции"))) ИМХО....Лучше наказать его в самом начале, чем потом ему вообще отрежут язык где-то прямо перед его родным домом))) Что - не так?! И дело не в предосторожности, а во взаимоуважении... Дух Братства не в хаотичном обзывании друга друг - понты понтами....., а в уважении...ИМХО, если человек ГАВНО - скажу ему в глаза... И очень часто всякое гавно всё таки способно сделать море всяких подлянок.... !.................... wink

лирика - неисповедима
 
blacksoundДата: Среда, 30.05.2007, 21:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 10
Статус: Offline
happy

 
VincentДата: Четверг, 31.05.2007, 10:16 | Сообщение # 4
ты знаешь меня!
Группа: С двух сторон
Сообщений: 539
Репутация: 10
Статус: Offline
CiViL я смотрю чё то ты до хуя говоришь!!!!!!!! Ну давай приезжай ко мне, могу даже адресок тебе подсказать!!!!!!!! Просто таких "чудо-рэперов" развелось как ты, что плюнуть некуда!!!!!!!!!! Считаешь что ты охуенный........... ну отлично считай дальше!!!!!!!!! Мне по барабану!!!!!!!! Даже не пытайся залесть в мою жизнь, не поможет!!!!!!!!!!!! Сделай проще, ты же МС, давай вот тебе баттл.......... что еще надо, давай докажи мне, ну и себе за одно........... А выяснять отношения в живую не интересно, не в том возрасте чтобы бить ёбла друг другу за словечки, тем более на форуме............. Я говорю, что думаю и я знаю о чём говорю и не отказываюсь от своих слов!!!!!!!!!!!!!! Давай..... забифуем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Здесь долбит соло Винса.
Того, кто проникает в мозги сквозь ваши лица..............
 
Hip-Hop Style » BLACK SOUND » Русский реп » История Breakdance (часть 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100 Голосуй за этот сайт @ Рейтинг Хип-Хоп сайтов Hip-Hop List 
Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz